Вторник, 19.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ФКОУ Бобровская СОШ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
javascript://

Новости 2016-2017

Новости

 

30 июня 2017 года

Выпускникам 9-х и 11-х классов средней школы Бобровской воспитательной колонии были вручены аттестаты

Мероприятие проходило в торжественной обстановке, на котором присутствовало много гостей. Директор школы Валентина Башканова поздравила учащихся с успешным прохождением Государственной итоговой аттестации и вручила им аттестаты и Почетные грамоты. В адрес выпускников было сказано много напутственных слов.

Ответом выпускников было благодарственное обращение к учителям школы в стихах и песнях. На память ребятам были вручены DWD-диски с презентацией «Страницы школьной жизни». 

2 июня 2017 года

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!
Такими словами приветствовали учащиеся ФКОУ СОШ УФСИН России по Воронежской области Захаров Б, Цап А., Винтенко М. и Попов А. воспитанников Бобровского детского сада № 2 2 июня 2017 года. Стало уже доброй традицией у учеников школы изготавливать игрушки своими руками и потом дарить их детям. Эта акция проходит в течение апреля-мая. Ребята с интересом и увлечением работают над созданием игрушки. Материалом для самой игрушки служит бумага, ткань, пряжа, дерево и т.д. Интересно наблюдать, как в мальчишеских руках рождается такое чудо. Финальным аккордом становится праздник – День защиты детей.

Вот и в этом году маленькие дети с восторгом принимали гостей у себя дома, в садике. Глаза загорелись сразу с первого появления в игровом дворе. Разве можно было оставаться равнодушным при виде таких больших игрушек - паровоза и самолета, сделанных из деревянных деталей и красочно расписанных. А яркая коробка с игрушками заинтриговала даже взрослых.

После вручения игрушек ребята не остались обычными зрителями, а стали участниками увлекательного путешествия по станциям вместе с детьми. Ребята помогали своим подопечным малышам справляться с заданиями, успокаивали их, если что-то не получалось. Очень азартно прошли веселые старты, где наши ребята принимали участие вместе с детьми. Победила дружба! Завершением праздника стал зажигательный флешмоб, в котором танцевали все. Ребята остались довольны таким праздником, возможностью снова окунуться в детство, а малыши в свою очередь не хотели отпускать таких помощников.

25 мая 2017 года прошел традиционный «Праздник последнего звонка». В этом году звонок прозвенел для 3 выпускников 11 класса и 8 выпускников 9 класса.

Выпускников поприветствовали директор школы Башканова В.Н., заместитель начальника ВК Черемухин А.Ю.. Свои напутственные слова сказали ветеран педагогического труда Пономарев В.И. и руководитель профучилища Сажение В.И., родители учащихся.

Очень трогательно поздравили выпускников их классные руководители Шевченко Н.И. и Башканов В. А., исполнив под гитару песню «Изгиб гитары желтой». 

Выпускники в свою очередь поблагодарили учителей, воспитателей и родителей, вручили цветы учителям.

Наскаль Г., Гречкин Е., Захаров Б. и Куркин В. Исполнили песни , посвященные последнему звонку, родителям и учителям.

Кульминацией праздника стал выпуск шаров с голубями в небо.

Право дать последний звонок было предоставлено лучшему учащемуся школы, выпускнику 11 класс, Захарову Б.

С 12 по 19 мая 2017 года прошла неделя физкультуры. Открытие недели было посвящено истории Олимпийских игр. Воспитанники участвовали в викторине по этой теме, смотрели видеосюжеты о Зимней Олимпиаде в Сочи-2014.

Завершением недели физкультуры стал товарищеский матч по футболу между 9-10 классами. Победила команда 9 класса со счетом 7:3.

5 мая 2017 года в актовом зале школы прошло мероприятие, посвященное 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, под названием «По страницам военного альбома».

Пройдясь по страницам памяти, учащиеся вспомнили о подвигах городов героев, о военных и трудовых подвигах советского народа, о воинах-освободителях, прошедших пол Европы до Берлина, о тяжелой жизни детей во время Вов, а также о большой цене Победы в войне. Воспитанники читали стихи, исполняли песни. Память погибших почтили минутой молчания.

С 22 по 28 апреля 2017 года в школе проходила неделя химии и биологии. Открытие было посвящено празднику День Земли. На открытии говорилось об экологических проблемах, которые стоят перед всем человечеством, в решении которых должен принять участие каждый человек.                   Закрытие, проходившее в преддверии Дня Победы, было посвящено участию ученых –химиков в Вов.  Учащиеся читали стихи, участвовали в викторинах.

20 апреля 2017 года в ФКОУ СОШ УФСИН России по Воронежской области в Бобровской воспитательной колонии прошел весенний творческий отчет «На театральных подмостках». Очередная литературная встреча называлась «Сатира XIX века в стихах и прозе».

Вниманию зрителей были представлены две постановки: по мотивам произведений М.Е. Салтыкова-Щедрина, режиссером которой выступил учитель русского языка и литературы Александр Шабанов, а также сказка в стихах по произведениям А.С. Пушкина – ее постановщиком стал учитель истории и обществознания Виктор Башканов. Декорации к спектаклю изготовили учитель географии Наталья Шевченко и учитель математики Наталья Гура, а большую помощь в подготовке костюмов для действующих лиц оказал Городской Дворец культуры города Боброва.

На празднике присутствовало много гостей: начальник БВК Александр Подорожний, начальник психологической службы УФСИН России по Воронежской области Светлана Красненкова, председатель совета ветеранов колонии Виктор Булденко, ветеран педагогического труда, кандидат исторических наук Юрий Вылегжанин, ветеран педагогического труда Людмила Мурзинцева и старший мастер профучилища БВК Владимир Саженин.

По единодушному мнению зрителей, самодеятельные артисты прекрасно справились со своими ролями. Директор школы Валентина Башканова поблагодарила гостей, пришедших на праздник, своих коллег, поставивших данный спектакль, и самих участников, многие из которых вышли на сцену впервые.

20 февраля 2017 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в средней школе Бобровской ВК состоялось торжественное мероприятие – встреча шкатулки со священной землей Мамаева кургана. Почетными гостями были начальник ВК Александр Подорожний, ветеран УИС Александр Зибров, социальные работники, представители психологической лаборатории, родители.

Торжественная часть была продолжена спортивными состязаниями. Осужденные подростки соревновались в силе и ловкости, учились военной смекалке и находчивости.

После подведения итогов соревнований и награждения председателем жюри Валентиной Башкановой к командам обратился отец осужденного Александра П. Он поблагодарил всех присутствовавших, поздравил с наступающим праздником и пожелал воспитанникам скорейшего возвращения домой.

1 февраля 2017 года в нашей школе было объявлено Днем открытых уроков.

Каждый сотрудник колонии, мог поприсутствовать на любых уроках, которые проводили учителя. Гостей было много: начальник колонии Александр Подорожний, директор школы Валентина Башканова, представители психологической лаборатории и социальной службы, работники библиотеки и методического кабинета, воспитатели и мастера профессионального училища во главе с директором, руководители и члены предметных методических объединений.

Педагоги стараются идти в ногу со временем и применяют в своей работе педагогические инновации. «Использование метода проектной технологии в проведение различных предметов» - такова была тематика открытых уроков, которая особенно актуальна в наши дни.

В ходе данного мероприятия, учащиеся на уроке химии, под руководством учителя Валентины Безкакотовой, защищали проект в форме презентации «Химические соединения»; учитель русского языка и литературы Александр Шабанов вместе со своими воспитанниками создавал проекты памятников литературным героям; на уроке истории успешно прошел защиту историко – краеведческий проект «На Дону на Доне…» под руководством учителя Виктора Башканова. Путем активного вовлечения учащихся в процесс обучения, школьники на уроке географии обсудили проекты о роли Европейского Севера в развитии русской культуры, подготовку которого активно курировала учитель географии Наталья Шевченко. На уроках по физической культуре учитель Николай Пушилин вот уже 2 месяца воплощает с ребятами проект «За здоровый образ жизни!», фрагмент которого он представил.

Есть мнение, что дети уважают знающих, талантливых, добрых, справедливых учителей. Именно такие педагоги и работают в нашей школе!

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz